Участники Форума Победителей "Прорыв"

Объявление

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на этом форуме. Цель нашего сообщества - создать площадку, где каждый причастный к Году Молодёжи и форуму "ПРОРЫВ" может высказать своё мнение, ознакомиться с мнением других участников и внести свои конструктивные предложения, которые могут помочь в организации следующего форума.


Дополнение: данный форум не является официальным ресурсом какого-либо политического или общественного движения либо оргкомитета форума "Прорыв", а направлен исключительно на централизацию обсуждения мероприятия в глобальной сети.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Участники Форума Победителей "Прорыв" » Год молодежи и его итоги » Информация, которая может стать полезна участникам.


Информация, которая может стать полезна участникам.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот раздел для сообщений о происходящих форумах, конференциях и конкурсах, проводящихся на территории России, и другой полезной с Вашей точки зрения информации.

0

2

Информация о декларации, подписанной на форуме.источник http://nashi.su/news/28705 от donkifot (ЖЖ).
Предлагаю прочитать и оценить степень полезности для Вас.

Государственные и бизнес структуры будут персонально поддерживать молодые таланты

Подписание декларации о поддержке талантливой молодежи состоялось сегодня в рамках первого молодежного Форума победителей в Москве. Осуществлять поддержку будет как бизнес, так и государство. Среди подписавших декларацию: заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков, заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, вице-спикер Государственной Думы Светлана Журова, председатель "Деловой России" Борис Титов, президент "Российского союза промышленников и предпринимателей" Александр Шохин, заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Олег Рожнов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко.

Координировать совместную работу государственных и частных структур с молодыми людьми будет Федеральное агентство по делам молодежи.

Форум победителей собрал в СК "Олимпийский" в Москве более 20 000 молодых людей, которые добились успехов на российских и международных олимпиадах, конкурсах, чтениях, конференциях, соревнованиях, и чей успех социально значим для страны. Президент России Дмитрий Медведев лично посетит первый молодежный Форум победителей, чтобы поздравить лауреатов  национальной премии "ПРОРЫВ". Перед церемонией награждения состоялась официальная часть мероприятия   - подписание
декларации  "О поддержке инициатив талантливой молодежи". По условиям документа, каждое ведомство, подписавшее его, обязуется оказывать талантливым молодым россиянам адресную поддержку. Организацию и координацию этой поддержки взяло на себя Федеральное агентство по делам молодежи, которое выступило инициатором, как проведения самого Форума победителей, так и создания адресной системы работы с молодыми талантами.
"Эта декларация означает, что работа государства и бизнеса с молодежью не ограничится тематическим годом", - говорит Василий Якеменко. "Благодаря достигнутым Росмолодежью договоренностям и подписанию сегодняшнего соглашения, в России появится система адресного, персонального сопровождения талантливых молодых людей и их проектов", - заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи.

Заявленная система поддержки будет двусторонней: инициатива ожидается не только от политиков и бизнесменов, но и от самой молодежи. Каждому участнику форума предоставлено право подписать с Росмолодежью соглашение, предусматривающее представление интересов участника перед государственными и частными корпорациями, институтами развития, министерствами, службами и ведомствами.

Александр Шохин, президент "Российского союза промышленников и предпринимателей":

«Мы готовы поддерживать всех талантливых предпринимателей, талантливую молодежь, которая может придти со своими проектами. Это не только крупные компании, не только институты развития с участием государства. Это малый и средний бизнес. Наша задача – продвигать талантливую молодежь так же, как мы продвигаем и защищаем бизнес как таковой. Нам очень хотелось бы, чтобы следующее поколение предпринимателей, которое формируется сейчас, было более успешным, более предприимчивым. Для этого нам безусловно нужно переходить на ту схему, которую Владислав Юрьевич озвучил: нужно работать с молодежью не как с массой, а индивидуально: отбирая лучшие проекты, отбирая наиболее талантливых людей, и создавая систему продвижения талантливых людей по карьерной лестнице в корпорациях и создавая систему продвижения инновационных и модернизационных проектов, с которыми выступают молодые изобретатели и предприниматели. В этом, я думаю, основная наша задача. Сколько на это потребуется сил и финансов – это уже зависит от напора самой молодежи, которая с нами будет взаимодействовать».

Борис Титов, председатель "Деловой России":

«Деловая Россия» сегодня видит одной из основных задач привлечение молодежи в  бизнес. Мы пытаемся создать некую инфраструктуру для привлечения молодых людей. У нас это немножко получается. Не говоря уже о том, что наше молодежное крыло насчитывает уже порядка 150 человек, мы вместе с «Единой Россией» и Росмолодежью очень активно занимаемся этой темой. Мы собираемся провести летний бизнес-форум, потому что нужна инфраструктура, чтобы людям дать шанс, чтобы они поверили, что сегодня можно открывать собственное дело. Наши номинанты есть и на сегодняшнем форуме».

Александр Жуков, заместитель Председателя Правительства РФ:

«Хочу сказать, что правительство главной своей задачей в поддержке талантливой молодежи видит результат, которого мы хотим достигнуть, чтобы молодые талантливые люди, а их огромное количество в нашей стране, не уезжали за границу для самореализации. К сожалению, такая тенденция складывалась в последние годы. Мы имеем достаточно институтов развития и поддержки талантливой молодежи для того, чтобы создать такие условия, чтобы они работали здесь. Эту задачу мы будем решать. Документ, который был сейчас подписан, создает рамки, в которых мы будем решать эти задачи».

0

3

Боль болью, а бороться за любовь надо всегда, не опускать рук. Я вот в один период не опустила рук и добилась счастья с любимым. Мне помогала Фатима Евглевская. Ее сайт мне посоветовала одна знакомая, скинув ссылку: http://fatimagiya.ru/ . Фатима в тот же вечер ответила, что согласна мне помочь, если выполню все ее рекомендации, с этим я согласилась легко. И уже через пару недель мой любимый пришел мириться. Вот теперь думаем о свадьбе. Люди, не сомневайтесь в Фатиме, она, действительно, классный маг, который всегда держит слово.

0


Вы здесь » Участники Форума Победителей "Прорыв" » Год молодежи и его итоги » Информация, которая может стать полезна участникам.